工学部OPAC

ようこそ  ゲスト さん

<図書>

Operations in connective K-theory / Richard M. Kane

(Memoirs of the American Mathematical Society;no. 254)
データ種別 図書
出版者 Providence, R.I. : American Mathematical Society
出版年 1981
大きさ vi, 102 p. ; 26 cm

所蔵情報を非表示

配架場所 巻 次 請求記号 資料番号 状 態 資料区分 コメント ISBN 刷 年 利用注記
5F 北側倉庫 pbk. 410.8||Me38||(254) E88014242 一般図書(外国語) - 図書
0821822543 1981

書誌詳細を非表示

一般注記 "Volume 34, number 254 (end of volume)."
Bibliography: p. 101-102
著者標目 *Kane, Richard M., 1944-
件 名 LCSH:K-theory
LCSH:Steenrod algebra
LCSH:Homotopy groups
分 類 LCC:QA3
LCC:QA612.33
DC19:510 s
DC19:514/.23
書誌ID 1000104419
ISBN 0821822543
NCID BA10713569 WCLINK
巻冊次 pbk. ; ISBN:0821822543

検索結果一覧に戻る ページトップ