工学部OPAC

ようこそ  ゲスト さん

<雑誌>

Journal of the Mathematical Society of Japan

データ種別 雑誌
出版者 Tokyo : Mathematical Society of Japan
出版年 1948-
本文言語 英語,ドイツ語
大きさ v. ; 26 cm

所蔵情報を非表示

配架場所 所蔵巻号 年次 請求記号 コメント
5F 北側倉庫 1-25 1949-1973 M410||J822||() Vol.25(1973)にて中止

年次から西暦を選択すると、その年に出版された雑誌が確認できます。

年次:
配架場所 巻号 年次/刊行日 請求記号 資料番号 状態 資料区分 コメント 利用注記
4F 上層書庫 Vol.25 No.1-4 1973- M410||J822||(25) MA0010367 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.24 No.1-4 1972- M410||J822||(24) MA0010340 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.23 No.1-4 1971- M410||J822||(23) MA0010332 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.22 No.1-4 1970- M410||J822||(22) MA0010316 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.21 No.1-4 1969- M410||J822||(21) MA0010324 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.20 No.1-4 1968- M410||J822||(20) MA0010308 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.19 No.1-4 1967- M410||J822||(19) MA0010294 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.18 No.1-4 1966- M410||J822||(18) MA0010286 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.17 No.1-4 1965- M410||J822||(17) MA0010278 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.16 No.1-4 1964- M410||J822||(16) MA0010260 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.15 No.1-4 1963- M410||J822||(15) MA0010251 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.14 No.1-4 1962- M410||J822||(14) MA0010243 製本雑誌(外国語) - 雑誌

4F 上層書庫 Vol.13 No.1-4 1961- M410||J822||(13) MA0010235 製本雑誌(外国語) - 雑誌

5F 北側倉庫 Vol.12 No.1-4 1960- M410||J822||(12) MA0010227 製本雑誌(外国語) - 雑誌

5F 北側倉庫 Vol.11 No.1-4 1959- M410||J822||(11) MA0010219 製本雑誌(外国語) - 雑誌

5F 北側倉庫 Vol.10 No.1-4 1958- M410||J822||(10) MA0010200 製本雑誌(外国語) - 雑誌

5F 北側倉庫 Vol.9 No.1-4 1957- M410||J822||(9) MA0010197 製本雑誌(外国語) - 雑誌

5F 北側倉庫 Vol.7-8 No.1-4 1955-1956 M410||J822||(7-8) MA0010189 製本雑誌(外国語) - 雑誌

5F 北側倉庫 Vol.5-6 No.1-4 1953-1954 M410||J822||(5-6) MA0010170 製本雑誌(外国語) - 雑誌

5F 北側倉庫 Vol.3-4 No.1-4 1951-1952 M410||J822||(3-4) MA0010162 製本雑誌(外国語) - 雑誌

5F 北側倉庫 Vol.1-2 No.1-4 1949-1951 M410||J822||(1-2) MA0010154 製本雑誌(外国語) - 雑誌

書誌詳細を非表示

別書名 略タイトル:J. Math. Soc. Jpn
キータイトル:Journal of the Mathematical Society of Japan
変遷注記 継続前誌:Proceedings of the Physico-Mathematical Society of Japan. 3rd series = Nippon Sugaku-buturigakkwai kizi. Dai 3 ki
著者標目 日本数学会 <ニホン スウガッカイ>
件 名 LCSH:Mathematics -- Periodicals
書誌ID 2000002864
ISSN 00255645
NCID AA0070177X WCLINK
巻次年月次 Vol. 1, no. 1 (Sept. 1948)-
刊行頻度 季刊 (年4回刊)

検索結果一覧に戻る ページトップ